3D-печать металлом с Materialise

04/06/2021
Компания Materialise - мировой лидер в области решений для 3D-печати, открыла свой новый Центр компетенции по металлу для 3D-печати площадью 3500 квадратных метров в Бремене, Германия. Ранее Materialise управляла двумя предприятиями, специализирующимися на 3D-печати металлов в Бремене - центр разработки и распространения программного обеспечения и центр промышленного производства. Metal Competence Center объединяет и расширяет под одной крышей 3D-печать металла Materialise в Бремене, поддерживая интегрированное производство и разработку.

В последние годы внимание Materialise к 3D-печати металлом увеличивается из-за растущего спроса на эту технологию, поскольку компании осознают потенциал 3D-печати металлом для серийного производства. И по мере того, как компании переоценивают свою глобальную стратегию производства после пандемии коронавируса, этот спрос еще больше увеличился из-за способности 3D-печати повысить устойчивость, гибкость и надежность.

3D-печать металлом зарекомендовала себя как мощное производственное решение, расширяющее возможности людей и обеспечивающее более экологичный способ производства продукции по сравнению с традиционными производственными технологиями. Работа в Бремене будет направлена в том числе ​​на изучение возможностей оптимизации процессов печати, повышения энергоэффективности и более последовательного восстановления и повторного использования металлического порошка для создания более экологичных технологий.

Церемония открытия Центра компетенции в металлах запланирована на сентябрь 2021 года.

Источник: https://www.materialise.com/en/press-releases/materialise-expands-metal-3d-printing-footprint-new-fa...

Другие новости

Подписка на рассылку

Еженедельный дайджест
отраслевых новоcтей

Готово!

Спасибо!
Вы подписаны на рассылку.

Отправить вам коммерческое предложение?

Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Мы применяем файлы Cookie для персонализации и повышения удобства пользования нашим сайтом. Чтобы получить подробную информацию, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности. Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с применением нами файлов cookie